Nuevos horarios

Horarios actualizados al 21/03/18 para cada grupo:

1º Bachillerato Diversificado 

             
             
    LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
7:45   8:25 1 BIOLOGÍA                      M. Costa          VARELA MATEMÁTICA      I. Infantozzi DIBUJO                     L. De Agustini BIOLOGÍA        M. Costa  
8:25 9:05 2 BIOLOGÍA                      M. Costa          VARELA MATEMÁTICA      I. Infantozzi DIBUJO                     L. De Agustini MATEMÁTICA   I. Infantozzi FILOSOFÍA Iriarte
9:10 9:50 3 QUIMICA          E.Lago     VARELA MATEMÁTICA      I. Infantozzi DIBUJO                     L. De Agustini MATEMÁTICA   I. Infantozzi FILOSOFÍA Iriarte
9:55 10:35 4 QUIMICA          E.Lago     VARELA FÍSICA                 M. Grille QUÍMICA           E. Lago FÍSICA              M. Grille INFORMÁTICA        G. Castiñeira/ TALLER MUTTER
10:35 11:15 5 HISTORIA                     V. Pedretti              VARELA LITERATURA      S. Sabaj LITERATURA    S. Sabaj FÍSICA              M. Grille INFORMÁTICA        G. Castiñeira/ TALLER MUTTER
11:20 12:00 6  HISTORIA                     V. Pedretti              VARELA LITERATURA      S. Sabaj LITERATURA    S. Sabaj Almuerzo INFORMÁTICA        G. Castiñeira/ TALLER MUTTER
12:05 12:45 7   ASTRONOMÍA Arévalo   FILOSOFÍA Iriarte HISTORIA V.Pedretti
12:45 13:25 8   ASTRONOMÍA Arévalo   FILOSOFÍA Iriarte HISTORIA V.Pedretti
13:30 14:10 9 INGLÉS   INGLÉS ED. FÍSICA        Carriquiri       Medina INGLÉS
14:10 14:50 10 INGLÉS   INGLÉS ED. FÍSICA        Carriquiri       Medina INGLÉS
14:50 15:30 11 INGLÉS   INGLÉS    

 

2º B.D. Científico 

             
    LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
7:45   8:25 1 FILOSOFÍA         Diego Diaz    ONETTI   LITERATURA       A. Revello    Onetti MATEMÁTICA  II V. Scorza          Maggiolo  
8:25 9:05 2 FILOSOFÍA         Diego Diaz    ONETTI QUÍMICA P          M. Stagnari     Laboratorio LITERATURA       A. Revello    Onetti MATEMÁTICA  II V. Scorza          Maggiolo  
9:10 9:50 3 MATEMÁTICA N. Saborido     ONETTI QUÍMICA P          M. Stagnari     Laboratorio ED. CIUDADANA G. Bassi    Onetti FILOSOFÍA          D. Díaz     Maggiolo MATEMÁTICA N. Saborido   Delmira
9:55 10:35 4 MATEMÁTICA N. Saborido     ONETTI QUÍMICA T          M. Stagnari      Onetti ED. CIUDADANA G. Bassi    Onetti INFORMÁTICA    G. Castiñeira   Guttenberg MATEMÁTICA N. Saborido   Delmira
10:35 11:15 5 MATEMÁTICA N. Saborido     ONETTI QUÍMICA T          M. Stagnari      Onetti DIBUJO              L. De Agustini   Onetti INFORMÁTICA    G. Castiñeira   Guttenberg QUÍMICA T      M. Stagnari    Delmira
11:20 12:00 6   ED. CIUDADANA        G. Bassi    Onetti   FÍSICA T              A. Delgado    Maggiolo  
12:05 12:45 7 MATEMÁTICA II  V. Scorza     MAGGIOLO FÍSICA T               A. Delgado   Onetti FÍSICA  P           A. Delgado    Laboratorio FÍSICA T              A. Delgado    Maggiolo DIBUJO             L. De Agustini    Onetti
12:45 13:25 8 MATEMÁTICA II  V. Scorza     MAGGIOLO FÍSICA T               A. Delgado   Onetti FÍSICA  P           A. Delgado    Laboratorio LITERATURA      A. Revello    Maggiolo DIBUJO             L. De Agustini    Onetti
13:30 14:10 9 INGLÉS MATEMÁTICA  II V. Scorza          Maggiolo INGLÉS LITERATURA      A. Revello    Maggiolo INGLÉS
14:10 14:50 10 INGLÉS   INGLÉS   INGLÉS
14:50 15:30 11 INGLÉS   INGLÉS    

 

2º B. D. Biológico 

             
    LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
7:45   8:25 1 FILOSOFÍA         Diego Diaz    ONETTI BIOLOGÍA          C. Fernández   Onetti LITERATURA       A. Revello    Onetti   QUÍMICA  P    M. Stagnari   Delmira
8:25 9:05 2 FILOSOFÍA         Diego Diaz    ONETTI BIOLOGÍA          C. Fernández   Onetti LITERATURA       A. Revello    Onetti   QUÍMICA  P    M. Stagnari   Delmira
9:10 9:50 3 MATEMÁTICA N. Saborido     ONETTI BIOLOGÍA          C. Fernández   Onetti ED. CIUDADANA G. Bassi    Onetti FILOSOFÍA          D. Díaz     Maggiolo MATEMÁTICA N. Saborido   Delmira
9:55 10:35 4 MATEMÁTICA N. Saborido     ONETTI QUÍMICA T          M. Stagnari      Onetti ED. CIUDADANA G. Bassi    Onetti BIOLOGÍA      C. Fernández    Maggiolo MATEMÁTICA N. Saborido   Delmira
10:35 11:15 5 MATEMÁTICA N. Saborido     ONETTI QUÍMICA T          M. Stagnari      Onetti FÍSICA  P           A. Delgado    Laboratorio BIOLOGÍA      C. Fernández    Maggiolo QUÍMICA T      M. Stagnari    Delmira
11:20 12:00 6   ED. CIUDADANA        G. Bassi    Onetti FÍSICA  P           A. Delgado    Laboratorio FÍSICA T              A. Delgado    Maggiolo DIBUJO             L. De Agustini    Onetti
12:05 12:45 7   FÍSICA T              A. Delgado    Maggiolo   FÍSICA T              A. Delgado    Maggiolo DIBUJO             L. De Agustini    Onetti
12:45 13:25 8   FÍSICA T              A. Delgado    Maggiolo   LITERATURA      A. Revello    Maggiolo DIBUJO             L. De Agustini    Onetti
13:30 14:10 9 INGLÉS   INGLÉS LITERATURA      A. Revello    Maggiolo INGLÉS
14:10 14:50 10 INGLÉS   INGLÉS   INGLÉS
14:50 15:30 11 INGLÉS   INGLÉS    

 

2º B. D. Humanístico  

             
             
    LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:45   8:25 1 GEOGRAFÍA    Caserta     DELMIRA   SOCIOLOGÍA    G. Bassi    Maggiolo    
8:25 9:05 2 GEOGRAFÍA    Caserta     DELMIRA SOCIOLOGÍA      G. Bassi    Maggiolo SOCIOLOGÍA    G. Bassi    Maggiolo FILOSOFÍA      D. Díaz    Delmira  
9:10 9:50 3 FILOSOFÍA         Diego Diaz     MAGGIOLO SOCIOLOGÍA      G. Bassi    Maggiolo MATEMÁTICA C. Barranguet   Maggiolo HISTORIA      C. Rouco     Delmira  
9:55 10:35 4 FILOSOFÍA         Diego Diaz     MAGGIOLO ED. CIUDADANA G. Bassi   Maggiolo MATEMÁTICA C. Barranguet   Maggiolo HISTORIA      C. Rouco     Delmira GEOGRAFÍA    S. Caserta    Maggiolo
10:35 11:15 5 HISTORIA                   C. Rouco                 DELMIRA MATEMÁTICA    C. Barranguet   Maggiolo ED. CIUDADANA G. Bassi   Maggiolo LITERATURA A. Revello    Delmira GEOGRAFÍA    S. Caserta    Maggiolo
11:20 12:00 6 HISTORIA                   C. Rouco                 DELMIRA MATEMÁTICA    C. Barranguet   Maggiolo ED. CIUDADANA G. Bassi   Maggiolo LITERATURA A. Revello    Delmira HISTORIA         C. Rouco    Maggiolo
12:05 12:45 7   MATEMÁTICA    C. Barranguet   Maggiolo BIOLOGÍA       R. Patiño   Maggiolo   HISTORIA         C. Rouco    Maggiolo
12:45 13:25 8   LITERATURA      A. Revello     Maggiolo BIOLOGÍA       R. Patiño   Maggiolo    
13:30 14:10 9 INGLÉS LITERATURA      A. Revello     Maggiolo INGLÉS   INGLÉS
14:10 14:50 10 INGLÉS   INGLÉS   INGLÉS
14:50 15:30 11 INGLÉS   INGLÉS    

 

2º B. D. Arte y Expresión

             
    LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:45   8:25 1     H. DEL ARTE      E. Pino           Delmira    
8:25 9:05 2   FÍSICA                M. Grille             Da Vinci H. DEL ARTE      E. Pino           Delmira FILOSOFÍA         D. Díaz       Delmira  
9:10 9:50 3 FILOSOFÍA         Diego Diaz     MAGGIOLO FÍSICA                M. Grille             Da Vinci MATEMÁTICA C. Barranguet   Maggiolo H. DEL ARTE         E. Pino               Da Vinci EXP. COR. Y TEATRO              Y. Fumero    Onetti
9:55 10:35 4 FILOSOFÍA         Diego Diaz     MAGGIOLO ED. CIUDADANA G. Bassi   Maggiolo MATEMÁTICA C. Barranguet   Maggiolo H. DEL ARTE         E. Pino               Da Vinci EXP. COR. Y TEATRO              Y. Fumero    Onetti
10:35 11:15 5   MATEMÁTICA    C. Barranguet   Maggiolo ED. CIUDADANA G. Bassi   Maggiolo LITERATURA A. Revello    Delmira EXP. COR. Y TEATRO              Y. Fumero    Onetti
11:20 12:00 6 INFORMÁTICA    Pzepiorka            GUTENBERG MATEMÁTICA    C. Barranguet   Maggiolo ED. CIUDADANA G. Bassi   Maggiolo LITERATURA A. Revello    Delmira EXP.  MUSICAL G. Charbonier   Onetti
12:05 12:45 7 INFORMÁTICA    Pzepiorka            GUTENBERG MATEMÁTICA    C. Barranguet   Maggiolo   FÍSICA                M. Grille               Da Vinci EXP.  MUSICAL G. Charbonier  Darnauchans
12:45 13:25 8   LITERATURA      A. Revello     Maggiolo   EXP. PLÁSTICA       M. Pérez            Da Vinci EXP.  MUSICAL G. Charbonier  Darnauchans
13:30 14:10 9 INGLÉS LITERATURA      A. Revello     Maggiolo INGLÉS EXP. PLÁSTICA       M. Pérez            Da Vinci INGLÉS
14:10 14:50 10 INGLÉS   INGLÉS EXP. PLÁSTICA       M. Pérez            Da Vinci INGLÉS
14:50 15:30 11 INGLÉS   INGLÉS    

 

3º B. D. Arte y Expresión

             
             
    LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:45   8:25 1     COM. VISUAL    Y. Serena   Da Vinci EXP.COR.Y DANZA  de Freitas  Varela  
8:25 9:05 2 EXP. MUSICAL                       Fernandez                    DARNAUCHANS LCMAV                F. Barré      Guttenberg COM. VISUAL    Y. Serena   Da Vinci EXP.COR.Y DANZA  de Freitas  Varela  
9:10 9:50 3 EXP. MUSICAL                       Fernandez                    DARNAUCHANS LCMAV                F. Barré      Guttenberg COM. VISUAL    Y. Serena   Da Vinci EXP.COR.Y DANZA  de Freitas  Varela  
9:55 10:35 4 INFORMÁTICA    Pzepiorka            GUTENBERG LCMAV                F. Barré      Guttenberg COM. VISUAL    Y. Serena   Da Vinci EXP.COR.Y DANZA  de Freitas  Varela EXP.  MUSICAL M. Fernández   Darnauchans
10:35 11:15 5 INFORMÁTICA    Pzepiorka            GUTENBERG E. ECO. Y SOC.   P. Stopiello    Massera H. DEL ARTE     S. Arigón           Da Vinci TEATRO              Y. Fumero     Varela EXP.  MUSICAL M. Fernández   Darnauchans
11:20 12:00 6 LITERATURA                               De la Rosa                          DA VINCI E. ECO. Y SOC.   P. Stopiello    Massera H. DEL ARTE     S. Arigón           Da Vinci TEATRO              Y. Fumero     Varela EXP. COR. Y TEATRO              Y. Fumero    Onetti
12:05 12:45 7 LITERATURA                               De la Rosa                          DA VINCI FILOSOFÍA       N. Olesker    Massera   H. DEL ARTE      S. Arigón   Varela EXP. COR. Y TEATRO              Y. Fumero    Onetti
12:45 13:25 8   FILOSOFÍA       N. Olesker    Massera   H. DEL ARTE      S. Arigón   Varela FILOSOFÍA         N. Olesker   Onetti
13:30 14:10 9 INGLÉS   INGLÉS LITERATURA     L. de la Rosa    Varela INGLÉS
14:10 14:50 10 INGLÉS   INGLÉS   INGLÉS
14:50 15:30 11 INGLÉS   INGLÉS    

 

3º B.D. Derecho 

             
    LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:45   8:25 1 DERECHO                    De la Iglesia      DA VINCI ECONOMÍA      B. Giometti   Delmira DERECHO        L. de la Iglesia   Vaz Ferreira   HISTORIA         L. Arcardini     Massera
8:25 9:05 2 DERECHO                    De la Iglesia      DA VINCI ECONOMÍA      B. Giometti   Delmira DERECHO        L. de la Iglesia   Vaz Ferreira   HISTORIA         L. Arcardini     Massera
9:10 9:50 3 DERECHO                    De la Iglesia      DA VINCI ECONOMÍA      B. Giometti   Delmira DERECHO        L. de la Iglesia   Vaz Ferreira HISTORIA           L. Arcardini     Onetti HISTORIA         L. Arcardini     Massera
9:55 10:35 4 HISTORIA         L. Arcardini   DA VINCI MATEMÁTICA N.Saborido  Torre Babel   HISTORIA           L. Arcardini     Onetti  
10:35 11:15 5 ADM. Y CONT. G. Argañarás  DA VINCI E. ECO. Y SOC.   P. Stopiello    Massera MATEMÁTICA N.Saborido   Delmira   MATEMÁTICA N.Saborido     Da Vinci
11:20 12:00 6 LITERATURA                                                                 De la Rosa                               MASSERA E. ECO. Y SOC.   P. Stopiello    Massera MATEMÁTICA N.Saborido   Delmira   MATEMÁTICA N.Saborido     Da Vinci
12:05 12:45 7 LITERATURA                                                                 De la Rosa                               MASSERA   FILOSOFÍA         N. Olesker  Massera ADM. Y CONT. G. Argañarás   Onetti FILOSOFÍA         N. Olesker    Massera
12:45 13:25 8     FILOSOFÍA         N. Olesker  Massera ADM. Y CONT. G. Argañarás   Onetti  
13:30 14:10 9 INGLÉS   INGLÉS LITERATURA     L. de la Rosa    Varela INGLÉS
14:10 14:50 10 INGLÉS   INGLÉS   INGLÉS
14:50 15:30 11 INGLÉS   INGLÉS    

 

3º B. D. Economía 

             
             
    LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:45   8:25 1   ECONOMÍA      B. Giometti   Delmira   MATEMÁTICA I S. Da Costa     Massera HISTORIA         L. Arcardini     Massera
8:25 9:05 2   ECONOMÍA      B. Giometti   Delmira   MATEMÁTICA I S. Da Costa     Massera HISTORIA         L. Arcardini     Massera
9:10 9:50 3   ECONOMÍA      B. Giometti   Delmira   HISTORIA        L. Arcardini     Onetti HISTORIA         L. Arcardini     Massera
9:55 10:35 4 HISTORIA         L. Arcardini   DA VINCI MATEMÁTICA III I. Infantozzi   Delmira   HISTORIA        L. Arcardini     Onetti MATEMÁTICA II I. Infantozzi   Massera
10:35 11:15 5 ADM. Y CONT. G. Argañarás  DA VINCI MATEMÁTICA III I. Infantozzi   Delmira MATEMÁTICA I S. Da Costa   Massera MATEMÁTICA  III V. Scorza   Onetti MATEMÁTICA II I. Infantozzi   Massera
11:20 12:00 6 LITERATURA                                                                 De la Rosa                               MASSERA   MATEMÁTICA I S. Da Costa   Massera MATEMÁTICA  III V. Scorza   Onetti  
12:05 12:45 7 LITERATURA                                                                 De la Rosa                               MASSERA E. ECO. Y SOC.    P. Stopiello   Delmira FILOSOFÍA         N. Olesker  Massera ADM. Y CONT. G. Argañarás   Onetti FILOSOFÍA         N. Olesker    Massera
12:45 13:25 8   E. ECO. Y SOC.    P. Stopiello   Delmira FILOSOFÍA         N. Olesker  Massera ADM. Y CONT. G. Argañarás   Onetti  
13:30 14:10 9 INGLÉS MATEMÁTICA I    S. Da Costa    Delmira INGLÉS LITERATURA     L. de la Rosa    Varela INGLÉS
14:10 14:50 10 INGLÉS MATEMÁTICA I    S. Da Costa    Delmira INGLÉS   INGLÉS
14:50 15:30 11 INGLÉS   INGLÉS    

 

3º B. D.  Medicina

             
             
    LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:45   8:25 1 QUÍMICA P            Elena Lago                LAB. LUISI   QUÍMICA T        E. Lago   Massera FÍSICA  P           A. Delgado  
8:25 9:05 2 QUÍMICA P            Elena Lago                LAB. LUISI   QUÍMICA T        E. Lago   Massera FÍSICA  P           A. Delgado  
9:10 9:50 3 LITERATURA                               De la Rosa                          DA VINCI   FÍSICA  T           A. Delgado   Massera BIOLOGÍA P                        M. Costa                   
9:55 10:35 4 LITERATURA                               De la Rosa                          DA VINCI MATEMÁTICA I N. Saborido  Torre Babel FÍSICA  T           A. Delgado   Massera BIOLOGÍA P                       M. Costa                   
10:35 11:15 5 BIOLOGÍA                        M. Costa                 DA VINCI E. ECO. Y SOC.   P. Stopiello    Massera MATEMÁTICA N.Saborido   Delmira BIOLOGÍA T                        M. Costa                  MATEMÁTICA N.Saborido   Da Vinci
11:20 12:00 6 BIOLOGÍA                        M. Costa                 DA VINCI E. ECO. Y SOC.   P. Stopiello    Massera MATEMÁTICA N.Saborido   Delmira BIOLOGÍA  T                      M. Costa                  MATEMÁTICA N.Saborido   Da Vinci
12:05 12:45 7 QUÍMICA T             Elena Lago                         Da VINCI FILOSOFÍA       N. Olesker    Massera   LITERATURA     L. de la Rosa   Massera  
12:45 13:25 8 QUÍMICA T             Elena Lago                         Da VINCI FILOSOFÍA       N. Olesker    Massera   FÍSICA  T             A. Delgado   Massera FILOSOFÍA         N. Olesker   Onetti
13:30 14:10 9 INGLÉS   INGLÉS FÍSICA  T             A. Delgado   Massera INGLÉS
14:10 14:50 10 INGLÉS   INGLÉS   INGLÉS
14:50 15:30 11 INGLÉS   INGLÉS    

 

3º B. D. Ingeniería 

             
    LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:45   8:25 1     QUÍMICA T        E. Lago   Massera MATEMÁTICA I S. Da Costa     Massera  
8:25 9:05 2     QUÍMICA T        E. Lago   Massera MATEMÁTICA I S. Da Costa     Massera  
9:10 9:50 3 LITERATURA                                                                 De la Rosa                               MASSERA   FÍSICA  T           A. Delgado   Massera FÍSICA  P           A. Delgado  
9:55 10:35 4 LITERATURA                                                                 De la Rosa                               MASSERA MATEMÁTICA II I. Infantozzi   Delmira FÍSICA  T           A. Delgado   Massera FÍSICA  P           A. Delgado MATEMÁTICA II I. Infantozzi   Massera
10:35 11:15 5 QUÍMICA P            Elena Lago                LAB. LUISI MATEMÁTICA II I. Infantozzi   Delmira MATEMÁTICA I S. Da Costa   Massera MATEMÁTICA  II V. Scorza   Onetti MATEMÁTICA II I. Infantozzi   Massera
11:20 12:00 6 QUÍMICA P            Elena Lago                LAB. LUISI   MATEMÁTICA I S. Da Costa   Massera MATEMÁTICA  II V. Scorza   Onetti  
12:05 12:45 7 QUÍMICA T             Elena Lago                         Da VINCI E. ECO. Y SOC.    P. Stopiello   Delmira FILOSOFÍA         N. Olesker   Massera LITERATURA     L. de la Rosa   Massera FILOSOFÍA         N. Olesker    Massera
12:45 13:25 8 QUÍMICA T             Elena Lago                         Da VINCI E. ECO. Y SOC.    P. Stopiello   Delmira FILOSOFÍA         N. Olesker   Massera FÍSICA  T             A. Delgado   Massera  
13:30 14:10 9 INGLÉS MATEMÁTICA I    S. Da Costa    Delmira INGLÉS FÍSICA  T             A. Delgado   Massera INGLÉS
14:10 14:50 10 INGLÉS MATEMÁTICA I    S. Da Costa    Delmira INGLÉS   INGLÉS
14:50 15:30 11 INGLÉS   INGLÉS